Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: вибрация при приближении к 3000 об

вибрация при приближении к 3000 об 1 год 3 мес. назад #7

• kate
  • kate аватар
  • Новый участник
reddy11 пишет:
Всем привет.

Не знаю уж с чем связать, но на 2800-2900 оборотах ощущается вибрация. Напрягает. Интернет говорит о пропусках выхлопной системы, хотя авто новый как такое возможно.

Хотел ехать на ТО0 к 3500 км, если проблема останется конечно озвучу, посмотрим что скажет сервис.
Я вибрации заметила на скорости 60-70 км\ч, поехала, к дилеру. Там мастера послушали, сначала стали на двигатель и коробку передач грешить, сказали это не на, что не влияет, особенности автомобиля, и хотели меня домой отправить. Спасибо дяденьке, у него Рио седан на соседнем подъёмнике висел, он сказал мастерам, что у него было тоже самое и причина была в ступичном подшипнике. Уговорила посмотреть, в итоге признали, что причина в подшипнике, заменили, вибрации пропали.
П.С. Мастера дилера менять подшипник сначала не хотели, т.к. он не люфтил, но после детального осмотра нашли выработку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

вибрация при приближении к 3000 об 1 год 3 мес. назад #8

• mozik
  • mozik аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
reddy11 пишет:
посмотрим что скажет сервис.
А скажут вам примерно следующее, что про вибрацию они уже слышали, и не раз, но беспокоится не стоит, ибо это особенности двигателя. Дело в том, что наш двигатель входит в резонанс на определённых оборотах, плюс идиотская конструкция крепления двигателя, и в следствии всего этого мы имеем вибрацию где только можно, в руле, педали газа и т.д. Посоветовать могу следующее, бензин только 95ый, и как чувствуете вибрацию, делаете перегазовку, я привык уже.

вибрация при приближении к 3000 об 1 год 3 мес. назад #9

• Серж87
  • Серж87 аватар
Специально вчера прокатился на 3000 об. н7икаких вибраций, масло Шелл, бенз 95. :dry:

вибрация при приближении к 3000 об 1 год 3 мес. назад #10

• mozik
  • mozik аватар
  • Новый участник
Серж87 пишет:
Специально вчера прокатился на 3000 об. н7икаких вибраций, масло Шелл, бенз 95. :dry:
Пробег какой?

вибрация при приближении к 3000 об 1 год 3 мес. назад #11

• Серж87
  • Серж87 аватар
mozik пишет:
Серж87 пишет:
Пробег какой?
У меня пробег 2300 км. А что с опорами двигателя не так?

вибрация при приближении к 3000 об 1 год 3 мес. назад #12

• mozik
  • mozik аватар
  • Новый участник
Серж87 пишет:
mozik пишет:
Серж87 пишет:
Пробег какой?
У меня пробег 2300 км. А что с опорами двигателя не так?
Вибрация появится через пару тысяч км, может чуть позже, от старения моторного масла я заметил зависит. А с опорами, тупо воткнули резинки в виде подушек, а не гидроопоры, резина как известно может нагреваться становиться мягче, и наоборот дубеть при определённых условиях, что плохо сказывается на гашении колебаний.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.094 секунд

Последние новости