Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: вибрация при приближении к 3000 об

вибрация при приближении к 3000 об 1 год 4 нед. назад #1

• reddy11
  • reddy11 аватар
  • Новый участник
Всем привет.

Не знаю уж с чем связать, но на 2800-2900 оборотах ощущается вибрация. Напрягает. Интернет говорит о пропусках выхлопной системы, хотя авто новый как такое возможно.

Хотел ехать на ТО0 к 3500 км, если проблема останется конечно озвучу, посмотрим что скажет сервис.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

вибрация при приближении к 3000 об 1 год 4 нед. назад #2

• Kong21
  • Kong21 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
До Х Лайна был у меня Кио Рио седан, и точно так же, как и вас доставал гул и вибрация двигателя при разгоне до 3000 об, дилер сказал это норма, конструктивные особенности, на стороннем автосервисе начали пугать резонансом. И вот как то подвозил знакомого, он обратил на данную проблему внимание, спросил какое моторное масло залито в двигатель, я сказал Шелл Хеликс он рекомендовал заменить на Мобил. Я конечно на истину не претендую, и вижу связи между моторным маслом и вибрациями, но залив Мобил вибрации и гул сильно уменьшились, я даже со временем стал забывать, что проблема была. Попробуйте может поможет и вам. Кстати в Х Лайн заливаю Мобил, небольшие вибрации есть, но думаю, к ТО 1 они пропадут.

вибрация при приближении к 3000 об 1 год 4 нед. назад #3

• Макаров
  • Макаров аватар
С маслом совет интересный но поможет вряд ли, дело именно в резонансе, много кто с вибрацией мучается включая меня. Заметил такую особенность, вибрация появляется при разгоне на 3000-4000 об\мин, как включаю четвёртую скорость и начинаю ехать плавно, на скорости 110-120 км\ч вибрации исчезают. Если после обкатки вибрации не исчезнут, будем ставить вопрос ребром у ОД.

вибрация при приближении к 3000 об 1 год 4 нед. назад #4

• serg
  • serg аватар
  • Новый участник
У меня масло Шелл Хеликс в движке, пробег за 3000 км. перевалил, никаких вибраций. Прежде чем экспериментировать с маслом, рекомендую на качество топлива внимание обратить, попробуйте разные заправки, разное октановое число.

вибрация при приближении к 3000 об 1 год 4 нед. назад #5

• Alex
  • Alex аватар
  • Новый участник
Как вообще можно ездить на таких оборотах, я либо до 3000 об. двигатель кручу, либо до 5000 об, и никаких проблем. Не надо двигатель душить. :lol:
А причин у вибрации может быть много, может и топливо, может и масло, а может и плохая балансировка коленвала.

вибрация при приближении к 3000 об 1 год 3 нед. назад #6

• Макар
  • Макар аватар
А я думал у меня из за резины гул слышится при разгоне.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.115 секунд

Последние новости