Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отзыв владельца Киа Рио Х лайн: как я прошел мимо Hyundai Creta и Lada Vesta Cross (фото)

Отзыв владельца Киа Рио Х лайн: как я прошел мимо Hyundai Creta и Lada Vesta Cross (фото) 9 мес. 5 дн. назад #1

• x-line
  • x-line аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1
Доброго времени суток. Итак после продажи своего верного(иногда неверного) коня в виде Тигуана, пришло осознание того что перемещаться в пространстве без машины долго и не совсем удобно. В виду вышеупомянутого было принято решение на семейном совете о покупки авто, да побыстрее. Предыдущие два автомобиля скорректировали мое представление о автомобиле который мне нужен.

Необходим был транспорт экономичнее предыдущего во всех аспектах автомобильной жизни. И тут начались выборы. Изначально я поехал в хендай за Кретой(так как первая машина была Солярис и бед я с ней не знал) отправил электронную заявку на тест драйв, в ответ тишина, но мы ж не гордые поехали без заявки, впечатления от салона остались настолько же плохими насколько были хорошими в 2013 году. Я все же прошел тест драйв, машина впринципе не плохая, но какая то очередь мистическая там и не желание работать менеджеров отвернули меня от этого заведения и поехал я дальше, и приехал в салон Лады ).

Проехался на Весте кросс, и был приятно удивлен, я прекрасно понимал что это за автомобиль, на каком месте проклятом он собран ))), но тем не менее мне понравилось, я чуть было не купил, и купил бы, но на меня надавили при чем все ) и я проиграл вообщем ). Дальше лежим вечером на кровати смотрим телек а там диво ) едет машина наша, ну я жене говорю "Поехали завтра прокатимся, если понравится то купим ". Она возьми да согласись. Приехали мы с утра в салон (До-кар, он тут один в области ), нас сразу встретили кофе напоили, на машине прокатили, на заявку электронную в первую минуту рабочего дня ответили, вообщем расположили клиента к себе ).

Нам в свою очередь все понравилось, и вот заказали мы из их партии машину, ждали ее пару недель ( никаких очередей до марта ), из допов вообще ни чего не предлогали, я сам попросил коврики и защиту чтоб спокойнее выезжать из салоны было.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rampant

Отзыв владельца Киа Рио Х лайн: как я прошел мимо Hyundai Creta и Lada Vesta Cross (фото) 9 мес. 5 дн. назад #2

• x-line
  • x-line аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1
Итак прошло пару дней столько же примерно сотен пробежала машина. Сегодня получил номера, процедура заняла вообщем минут тридцать без каких либо записей, подороже конечно. Ну поехали.

1. Качество пластика внутри (на это щас основной упор во всех обзорах, видимо важный показатель ) тут у нас все в порядке визуально смотрится как мягкий прям вот не верится что твердый, тычу каждый раз в него как в машину сажусь, а он блин не меняется. Качество подгонки деталей выросло я считаю с предыдущими поколениями (я не смог ничего найти чтобы меня расстроило ). Если отбросить все цифры и сравнивать просто по человеческим ощущениям внутри стало просторнее, по крайней мере в солярисе первом я за собой с трудом помещался, тут ещё есть немного места.

2. Двигатель, коробка, расход — тут все на высоте (по моему личному мнению это лучшее сочетание в своем классе для города), в особенности порадовал расход, по трассе 6,1 при движении домой ( правда быстрее 90 км не ехал ).

3. Кузов — все собрано весьма неплохо, конечно если захотеть можно докопаться до миллиметров зазора капота, но такого как у меня на тигуане было нет.

4. Подвеска — мне нравится, чем то похожа на немца в поворотах если вы обычный пользователь кренов не заметите ), при движении по дороге не сносит, встречные фуры на обочину не выкидывают ). Клиренс ) 1 см решает, попробовал заехать на бордюр во дворе, где обычно на тиге парковался, рядом ещё пару паркетников было, все нормально заехал ничего не зацепил.)

5. Управление в целом приятное, что то мне конечно подсказывает, что спина устанет на дальние если ехать расстояния, слабая поясничная поддержка, благо у нас тут далеко ехать не куда область 200 км ). Есть такой момент, если не посмотреть " большой тест драйв" то скорее всего на это не обратишь внимания, но я то все ролики посмотрел в интернете, как и Вы думаю про икс, про Рио просто ), так вот я к чему МИКРОВИБРАЦИЯ на холостых она есть, не смущает на самом деле, но факт есть.

Всем спасибо за внимание !

Источник: www.drive2.ru/r/kia/489384105381724206/

Отзыв владельца Киа Рио Х лайн: как я прошел мимо Hyundai Creta и Lada Vesta Cross (фото) 9 мес. 5 дн. назад #3

• rik
  • rik аватар
  • Новый участник
Справедливо всё подмечено, менеджеры Хёндай в корень оборзели. Весту Кросс за 800 тыс.руб. Это не реально завышенная цена, ну изменили чуть внешность, качество то всё тоже осталось, как собирали кривыми лапками, так и продолжают собирать, кстати у же много недовольных отзывов после покупки Весты в интернете появилось. Ну, а если бы мне нужен был кроссовер, и были бы деньги на Кретк в хорошей комплектации, взял бы Хёндай не задумываясь.
Последнее редактирование: 9 мес. 5 дн. назад от rik.

Отзыв владельца Киа Рио Х лайн: как я прошел мимо Hyundai Creta и Lada Vesta Cross (фото) 9 мес. 3 дн. назад #4

• kate
  • kate аватар
  • Новый участник
А мне вот очень нравится Крета, но, как говорят друзья, если брать кроссовер то с полным приводом, иначе смысла нет, по этому не решилась заладить в долги и заказала Х Лайн 1.4, AT 6.

Отзыв владельца Киа Рио Х лайн: как я прошел мимо Hyundai Creta и Lada Vesta Cross (фото) 9 мес. 1 день назад #5

• Семён86
  • Семён86 аватар
kate пишет:
А мне вот очень нравится Крета, но, как говорят друзья, если брать кроссовер то с полным приводом, иначе смысла нет, по этому не решилась заладить в долги и заказала Х Лайн 1.4, AT 6.
И правильно сделали, мне кажется Х Лайн девушкам больше идёт чем Крета, я вот заказал, жду, но чувствую жена у меня отожмёт Х Лайн, уж больно она уговаривала его купить. :)
Время создания страницы: 0.263 секунд

Последние новости

Последнее на форуме