Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мой KIA Rio X-Line Prestige AV первые впечатления.

Мой KIA Rio X-Line Prestige AV первые впечатления. 1 год 3 дн. назад #1

• mozik
  • mozik аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Всем доброго времени суток! Это мой первый отзыв, прошу не сильно в меня помидорами кидать! :cheer:
Машину получил четыре дня назад, накатал более трёхсот км. и чувствую готов поделиться первыми впечатлениями, ибо тест драйв и реальные поездки совсем разные вещи, у владельца есть возможность оценить автомобиль не торопясь, без жужжания манагера на соседнем сиденье. И так поехали!

Начать хочу с кузова — особых претензий, к покраске и сборке нет, при желании можно придраться, к капоту, точнее к его швам, но друзья разница в каких то миллиметрах. К примеру у соседа Ренж Ровер Спорт, стоит более двух миллионов, вот там швы пляшут, так пляшут, в общем корейцам за сборку кузова спасибо сказать можно. :lol:

Экстерьер и интерьер салона. Качество пластика - блин смотрится супер, на взгляд кажется мягким но увы, первые два дня после покупки часто тыкал его пальцем, но чудо не произошло,ОН жёсткий. Качество подгонки деталей в салоне, я вот реально не нашёл до чего докопаться, если сравнивать с салонами первых седанов Рио, однозначно качество сборки выросло. Места в салоне предостаточно, как спереди, так и сзади, был на тест драйве нового Соляриса, мне показалось там значительно меньше пространства сзади, у Х Лайна значительно просторнее.

Двигатель - рассуждать пока рано, нужно хотя бы тысячи две км накатать. Но даже сейчас у меня нареканий, к двигателю нет, великолепное сочетание работы коробки и двигателя, машина бодрая получилась. Приятно порадовал расход, на трассе чуть более шести литров, если после обкатки расход уменьшится, а по логике так оно и должно быть, буду только рад.

Подвеска - тут мне особо сравнивать не с чем, Киа мой первый кореец. Скажу так, крены практически не заметны, на дороге не сносит, встречные фуры на трассе не сдувают воздушным потоком, что ещё нужно для комфортных поездок. Вот клиренс мог бы быть и чуть выше, не каждый бардюр в городе Х Лайну под силу. :( В целом подвеска нравится, в меру жёсткая, ехать комфортно.

Управление - я долго думал, к чему придраться, но так и не нашёл, руль острый, в поворот заходит чётко. Эксперты может и найдут минусы, а вот меня, как любителя устраивает.

Минусы - пока только один, на холостых есть еле заметная вибрация, думаю со временем и большим пробегом пропадёт.

На этом пока всё, со временем, если, что то произойдёт буду тему дополнять. А пока всем удачи на дорогах!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: katrin, Kong21

Мой KIA Rio X-Line Prestige AV первые впечатления. 1 год 2 дн. назад #2

• Kong21
  • Kong21 аватар
  • Новый участник
Хороший отзыв у вас получился, читается легко. Собственно с вышенаписанным я тоже согласен, ХЛайн великолепный городской автомобиль. Единственное, что, мне не хватает объёма багажника, хотя если сложить задние сиденья, то можно и стиральную машину перевезти, а может и небольшой холодильник.
Последнее редактирование: 1 год 2 дн. назад от Kong21.

Мой KIA Rio X-Line Prestige AV первые впечатления. 1 год 2 дн. назад #3

• Vlad
  • Vlad аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Поздравляю с приобретением! :cheer:

Мой KIA Rio X-Line Prestige AV первые впечатления. 1 год 44 мин. назад #4

• dron66
  • dron66 аватар
Наконец то начали появляться первый обзоры от владельцев. Автору спасибо, всё по делу написал, буду ждать продолжения. К лету планирую Хлайн тоже покупать. :)

Мой KIA Rio X-Line Prestige AV первые впечатления. 11 мес. 3 нед. назад #5

• rik
  • rik аватар
  • Новый участник
Начитался отзывов и обзоров в интернете, обратил внимание многие пишут, практически во всех видео, текстовых обзорах упоминают об вибрации передающейся на руль из за мелких дефектов дороги, да и в простое говорят ощущаются вибрации. Я был на тест драйве, но внимания не обратил, думаю если бы вибрация была сильной, обязательно бы заметил её. Подскажите, как на самом деле дела обстоят?

Мой KIA Rio X-Line Prestige AV первые впечатления. 9 мес. 3 нед. назад #6

• Creker
  • Creker аватар
Вопрос по двигателю, кто в теме, на грм цепь?
И везде пишут что на трассе склонен к заносу. Поделитесь ощущениями)
Время создания страницы: 0.234 секунд

Последние новости

Последнее на форуме